Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Сведения о ДОУ

foto

Тематический утренник "Юнармейская слава". 15 марта 2023 года в МБДОУ № 192, для отряда "Соколята", участника модуля "Школа маленьких патриотов" проведен тематический утренник "Юнармейская слава".

Маленькие патриоты уже познакомились с историей создания в нашей стране движения "Юнармия". Они знают Клятву Юнармейцев, гимн, чем занимаются юнармейцы в России. А сегодня они узнали о создании юнармейского движения в нашем городе. Руководитель модуля "Школа маленьких патриотов" педагог-организатор ЦПВПЮ ДТДМ Щенников А.В. рассказал детям о "Юнармейском марше" в Ростове, показал видео фильм о принятии в Юнармию учеников Лицея № 27, юных Суворовцев у мемориала "Вечный огонь" на площади Карла Маркса.

В гости к дошколятам пришли юнармейцы команды "Наследники Победы", гордость Лицея № 27: Марьин Матвей, Зинченко Максим и Никитенко Роман. Старшие товарищи рассказали маленьким патриотам о том, что им дала Юнармия, в каких играх и конкурсах они участвовали, какие качества и способности надо развивать в себе с детства.

На тематическом утреннике юнармейцы отряда имени Александра Суворова рассказали и показали правила одевания противогаза и неполную разборку-сборку автомата Калашникова. Выполнили для малышей они эти нормативы и на время. А желающие мальчики и девочки под руководством старших наставников одевали противогаз. Все малыши пришли на утренник в военизированной форме одежды, дети подарили наставникам-юнармейцам патриотические стихи.   Фото